• Финансовая грамотность

Онлайн-уроки фининсовой грамотности https://dni-fg.ru/

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
    Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Игры по финансовой грамотности https://doligra.ru/

Игры по финансовой грамотности познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

Предлагаемые игры, разного формата и продолжительности, можно использовать в рамках отдельных школьных уроков, организации досуга.

Финансовая культура https://fincult.info/

Содержит раздел для учителей, тьюторов и волонтеров финансового просвещения, посвященный организации и проведению учебных занятий по финансовой грамотности.

Финансовая грамотность.
    12 февраля 2024, 10:11

12 февраля студенты 202Ф группы вновь побывали в гостях МБОУ СОШ №20. Сегодня они встречались с учащимися 2В и 4В классов. В рамках проекта «Школа выходного дня» Валерия Сутормина, Дарья Ботанина и Людмила Валова под руководством классного руководителя Столбовой Н.А. в очередной раз показали для учащихся школы, как интересен и многогранен мир финансов, какие возможности открывают новые знания.
    Интерактивная игра «В стране Финансии».
    09 февраля 2024, 11:02

Познание мира через финансы — очень увлекательная вещь! В рамках проекта «Школа выходного дня» сегодня для учащихся 4Б класса МБОУ "СОШ №20" состоялась интерактивная игра «В стране Финансии».
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
    08 ноября 2023, 09:41

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей. Если какие-то вопросы будут для вас сложными, и вы ошибетесь – вы получите персональные рекомендации, которые помогут вам устранить пробелы в знаниях. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Если пройдете зачет успешно – получите сертификат. Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности. Прохождение личного зачёта займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, а семейного – не более 1 часа.
    #ФинЗОЖФест.
    08 апреля 2023, 09:55

2А класс вместе с классным руководителем, Истоминой Натальей Владимировной, посмотрели мультфильмы "Смешарики", посвященные финансовой грамотности. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности. #про45 #образование45 #ФинЗОЖФест
    #ФинЗОЖФест.
    08 апреля 2023, 09:54

Назаренко Наталья Игоревна, классный руководитель 2 Б класса, на уроке финансовой грамотности обсудила с ребятами сюжеты мультфильмов "Смешарики" и правила рационального использования денежных средств. #про45 #образование45 #ФинЗОЖФест
    Проект по финансовой грамотности "Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы".
    22 ноября 2022, 08:10

Онлайн школа "Фоксфорд" проводит с 17.11. по игры-викторины для 5-9 классов по финансовой грамотности.Сыграйте в игру и узнайте, доверят ли вам семейный бюджет. Вы поменялись местами со взрослыми и теперь сами решаете, что и когда покупать. Только вот родители никуда не делись! Получится ли у вас завоевать их доверие? Отвечайте на вопросы «Да» или «Нет» и смотрите на реакцию родителя. После каждого блока будет правильный ответ, а в конце — ваш результат. (активная ссылка на игру в тексте новости)