• Тематическая неделя «Знай героев!»

Неделя с 05.12-11.12 будет проходить под девизом «Знай героев!» (раскрой мероприятие, чтобы увидеть план).
    Тематическая неделя «Знай героев!».
    ✅1-4 классы напишут стихи и песни детей-авторов о любви к своей стране, патриотизме, подвигах российских солдат и направляет их для участия во Всероссийский конкурс детских стихов и песен «Герой моей страны». Для участия в проекте ребенку нужно опубликовать свой текст или песню в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #Движение #МЫВМЕСТЕ #МЫВМЕСТЕ дети #ГеройМоейСтраны, после чего необходимо отправить ссылку на пост и указать в ней свои данные (Ф.И.О., регион, дата рождения, а также образовательное учреждение и адрес электронной почты. Ссылка на Яндекс.Форму: forms.yandex.ru/cloud/627e170369c2c9cd950ca5bb.

✅Акцию «Расскажу малышам» в 1-4 классах проведут Купашева Т.С. и Екимова Ю.Н. Младшеклассники узнают об улицах, находящихся рядом со школой, и улицах города Шадринска, носящих имена героев (или о тех, чьё имя носит учреждение, или о выдающихся земляках).

✅5-6 классы –примут участие в онлайн- марафоне добрых слов, добрых мыслей. Желающие могут обратиться к участнику Специальной военной операции, подготовить видеоинтервью детей из семей мобилизованных «Мой отец – герой». Ребята, ждём ваши видеосюжеты!

✅7-8 классы до пятницы 09.12 оформят плакат на тему «Отчизну заслонившие собой», приуроченный к Дню Героев Отечества. Плакат может быть выполнен индивидуально учащимся или коллективно от класса, исполненные в различных художественных техниках, в том числе с использованием графических редакторов. Лучшие работы разместим на школьной выставке.

✅9-е классы примут участие в мероприятии «Просмотр и обсуждение фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» - фильм «#Яволонтер. Истории неравнодушных» (youtube.com/watch?v=d25CO-eEfbg).

✅10 -11 классы проведут акцию «Улица Героев». Участники акции раздадут листовки (возможно, в виде писем-треугольников) с информацией о героях, в честь которых названы улица, площадь, проспект, сквер родного населенного пункта или чьем имя носит образовательное учреждение.