Одним из коллегиальных органов управления школой является педагогический совет.

1. Развитие и совершенствования образовательного процесса.
    2.  Повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогов Школы.
    3.  Функционирование коллегиальных начал управления делами Школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации, рассмотрение вопросов эффективности внедрения новых методик и технологий.
    2. Принятие образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования;
    принятие локальных актов, изменений и дополнений в них, отнесенных к компетенции педагогического совета.
    3. Принятие плана работы Школы на учебный год.
    4. Определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ.
    5. Организация текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.
    6. Принятие решения о промежуточной аттестации.
    7. Рассмотрение вопросов создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Школе.
    8. Реализация государственной политики по вопросам общего образования.
    9. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    10. Внедрение в практическую деятельность достижений педагогической науки и передового педагогического опыт.
    11. Организация и контроль выполнения настоящего Устава.
    12. Избирает представителей в состав конференции, управляющий совет.
    13. Рассмотрение и контроль выполнения Программы развития Школы.
    14. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    15. Принятие решения о продолжительности учебного года и об изменении количества учебных недель в учебном году.
    16. Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) учащегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе на обучение по адаптированным образовательным программам либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
    17.Принятие решения о допуске к государственной аттестации учащихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    18. Принятие решения о награждении выпускников Школы медалью «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», похвальным листом «За отличные успехи в учении».
    19. Принятие решения о выдаче документа об образовании, выдаваемого лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, что подтверждает получение образования соответствующего уровня.
    20. Обсуждение и принятие решения об отчислении учащегося из Школы.
    организация изучения и обсуждения нормативных правовых актов в области образования;
    21. Организация выявления, обобщения, распространения и внедрения педагогического опыта.
    22. Представление педагогических работников на награждение.
    23. Принятие решений по всем вопросам профессиональной деятельности педагогических работников.