Информация об условиях питания обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

Организатор питания Городское потребительское общество "Урал":

Курганская обл., г. Шадринск, ул. Февральская, д. 111. Тел. 8(35253) 62499, 74454, 76355

Если у вас есть замечания и предложения по организации питания в нашем общеобразовательном учреждении, то вы можете обратиться:

Директор школы Павлов Юрий Викторович:

тел. 8 (35253)75683,  school20-shadr@yandex.ru

Ответственное лицо за организацию питания обучающихся в школе Захарова Алена Валерьевна:

тел. 8(35253)77030, alena_alena1511@mail.ru

Телефон "горячей линии" Отдела образования Администрации города Шадринска по вопросам организации питания для школьников «Телефон доверия» (горячая линия):

тел. 8(35253)7-63-53

Телефон "горячей линии" в г. Кургане по вопросам организации питания для школьников:

8 (3522) 46-14-41, обращение через Telegram no телефону: 8 (912) 970-04-60

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

+7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7 (800) 200-34-11

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.  Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и сотрудники, ответственные за организацию питания. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую.

Анкета для родителей  «Здоровое    питание – здоровый ребёнок»

МЕНЮ на период с 03.10.2022 г.

МЕНЮ с 7 до 11 лет на период с 17.10.2022 г.

МЕНЮ старше 12 лет на период с 17.10.2022 г.

Меню диетического питания нет.