• Символы России

28 ноября 2022 г. в МКОУ СОШ №20 в рамках цикла мероприятий «Разговоры о важном» на тему «Символы России» прошла встреча кандидата философских наук, доцента кафедры истории и права Дежневым Владимиром Николаевичем, кандидата педагогических наук, доцента кафедры истории и права Чипиновой Натальи Федоровны с учащимися 5 Б класса. Была раскрыта особая роль и значимость гимна Российской Федерации, его главные идеи: Россия как священная держава, ее многонациональность, ее великая культура, требования приумножения достижений страны и защиты ее независимости и суверенитета. Рассмотрены происхождение герба и флага, их исторические изменения. Проведенная интеллектуальная игра «Символы России» вызвала живой интерес у обучающихся, где они познакомились с официальными и неофициальными символами Российской Федерации.
    Символы России.